Зарисовка из жизни: Немного о «настоящей» мужской ответственности

👇Зарисовка из жизни…
Пьеса: Немного о «настоящей» мужской ответственности
Утро, маршрутка, папа и сын, поездка в детский сад
— Папа, у меня болит живот(
— Сейчас придешь в детский сад и сходишь в туалет….
Через несколько минут…
-А если не пройдет, скажешь воспитателю!

❗О чем это ситуация:
Мужские решение делятся на три вида:
🙎‍♂ Решатель с добрым сердцем, который принимает решения и думает к чему мои решения приведут, как они повлияют на мое будущее, на близких моих людей: «семь раз отмерь, один раз отрежь», «что посеешь, то и пожнешь»
🙎‍♂ Решатель с холодным сердцем, принимает решения под влиянием теневых сторон своего характера: лени, зависти, страха, эгоизма, властолюбия, жадности… или какого-то сильного желания. Перспективы и риски решения не оценивает.
🙎‍♂ Обыватель — плывет по течению, ищет на кого бы переложить решение своих проблем… пусть тот решает… а я потом с него и спрошу… удобно.
Одним из ориентиров здорового характера ребенка это взращивание внутреннего Победителя
👉 Победитель — это тот, кто внутренне уважает самого себя, умеет побеждать собственные слабости и теневые стороны, утверждает свое духовное достоинство и свободу, знает, что источник силы и утешения находится в его собственной душе.
Ребенок учится быть Победителем, наблюдая, КАК проходят жизненные испытания его родители.

🔎Что увидел ребенок из нашей истории?
Если возникают проблемы, нужно найти того, кто будет решать эти проблемы за нас!
Давайте не будет путать с ситуациями когда мы обращаемся за помощью к другим людям, к Мирозданию, к Роду, к Богу. Потому что решение нашей задачи лежит в поле влияния других.

☀Воспитатель — это не решатель болезненных состояний живота ребенка.
Воспитатель​ — В​ ось питающий человек, питающий/укрепляющий наш духовный стержень, чтобы нас лишний раз не успели отформатировать)

Всех, кто питает и укрепляет ось, стержень другого человека и свой собственный с праздником, с праздником​ мои дорогие воспитатели!🌸

поделитесь пожалуйста этой интересной и полезной информацией со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Принесите пользу людям. Нажмите кнопки, расположенные ниже. Благодарю Вас 🙂

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Обсуждение закрыто.