✨Сказка в действии. Как это работает?

Мой психологический стаж составляет более 20 лет. Из них 18 лет я практикую метод сказкотерапии или сказка в действии (отдельным постом расскажу как я к этому пришла) и 10 лет провожу творческую игру со смыслом «Новогодие или переход в твой идеальный год».

Мои клиенты, которые прошли Новогодие отмечают удивительные вещи:

💫 Я создала в песочнице картину семейного счастья и она – воплотилась в мою жизнь.
💫 Я загадала желание и посадила фасоль в горшочек (одно из заданий на Новогодие) – и у меня родился долгожданный ребенок.
💫 Я из пластилина создала скульптурную композицию и мне выплатили премию, на которую я даже не рассчитывала.
💫Я вылепила пирамиду из мокрого песка – и моя социальная карьера пошла вверх, я получила новую должность… сменила работу на более успешную…
❗️И это далеко не полный список чудес❗️

❓Как же ЭТО всё работает❓

➖Секрет в том, что мы добавили волшебства в ту сферу, которая нуждалась в этом больше всего, чтобы в ней все разрешалось и творилось легче, естественней, без ограничений и препятствий. Причем добавили волшебства не инфантильного, когда человек сидит у окошка и ждет: ну, когда же прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно даст все то, что мне нужно…

➖А волшебство настоящее, которое мы делаем своими руками, вкладываем свой смысл в действия, преодолеваем свое сопротивление. Помните, как в фильме Алые паруса, капитан Грей говорил: «Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками…»

➖За любым волшебством стоит труд, труд нашей творящей индивидуальности, которая творит свое лучшее будущее. Сначала она создает красивую идею, красивый замысел, а затем помогает ему воплотиться в земном мире.

➖Посмотрите вокруг, все то, что нас в жизни окружает было раньше чьим-то замыслом…

🎆Пришло время творить Свое Будущее)

🎆Пришло время добавить Волшебства в создание Твоей Реальности)

*мультфильм «Размышление о волшебстве»

поделитесь пожалуйста этой интересной и полезной информацией со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Принесите пользу людям. Нажмите кнопки, расположенные ниже. Благодарю Вас 🙂

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Обсуждение закрыто.