Воспоминание о III Фестивале песочной терапии «Байкальская Псамата» #1

Хочу начать свой рассказ с благодарности организаторам фестиваля Миле, Яне и еще двум славным помощницам, за то, что взяли на себя большой труд организовать, пригласить разных спикеров с разных концов нашей страны: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Иркутск, Братск, Южный Сахалинск, Барнаул и др.
Это удивительная возможность «мир посмотреть — себя показать».
«Мир посмотреть» — как другие специалисты организовывают свою работу с психологической песочницей, какими техниками пользуются, какой «аромат» атмосферы создают, также «Себя показать» — заявить и укрепить свою позицию как специалиста в работе с психологической песочнице и конечно поделиться опытом.
Я побывала на нескольких мастерских, к сожалению все охватить не удалось, посетить все мастерские, т. к. они проходили параллельно в разных аудиториях, приходилось слушать спикера в момент приглашения на свой мастер класс, слушать себя, как это приглашение отзывается внутри тебя.
Я напишу общие впечатления, что бы никого не обидеть, ни возвысить. Каждый мастер дает свое видение ситуации, свою технику, с какой-то техникой внутри ты соглашаешься, возникают идеи как ее можно адаптировать для своей работы, какая-то просто проходит мимо и тебя совсем не цепляет, а какая-то вызывает недоумение и внутреннее сопротивление.
Каждое посещение для меня это соприкосновение с чем-то новым, как путешественник попадает совершенно в другую страну, в другой мир, где действуют интересные правила, необычные, странные, неприемлемые, интригующие… Как волнительно было представлять что-то свое и как ценно было для каждого получить обратную связь от участников.
Большая благодарность к спикерам за возможность прикоснуться к их мастерству.

поделитесь пожалуйста этой интересной и полезной информацией со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Принесите пользу людям. Нажмите кнопки, расположенные ниже. Благодарю Вас 🙂

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Обсуждение закрыто.