В разговоре о правилах поставим пока……..

О правилах можно много говорить, но самое главное передать своему ребенку, в чем суть этого правила, почему его так важно соблюдать. А затем с помощью терпения и понимания происходящего здесь и сейчас, со спокойствием в сердце и в голове начинать ребенка ПОНУЖДАТЬ к выполнению этого правила. Есть понуждение и принуждение. В чем разница?!

Принуждение — это насильственное давление на человека, с целью подчинения его воли и самосознания целям, выгодным тому, кто давит.

Понуждение — это воспитательное влияние на несбалансированную личность, ограничивающее ее разрушительную активность. Важно понимать, что за этим обстоятельством не стоит ущемление прав или человеческого достоинства ребенка. Вспомните, как вы приучали ребенка к горшку : ) У вас было понимание, что он все равно этому научится, много Терпения, Любви и огромной Веры. «Не сейчас», вздыхает мама, «Так завтра обязательно получиться».

Помните, что добрая привычка формируется у человека в течение 40 дне, при целенаправленной тренировки 🙂

микробыПравила №7 Мыть руки с мылом перед едой, после посещение туалета, придя с улицы
Руки перед едой, после посещение туалета, придя с улицы вымой теплой водой, всех микробов смой, чтобы не попали в рот, чтобы не заболел живот, чтоб с тобой мой друг, беда не случилась никогда.

Как правильно мыть руки:
1. повыше закатай рукава
2. подставь руки под струю воды и намочить их
3. взять мыло в руки или выдавить из дозатора и намылить их до появления пены
4. потереть руку об руку, руки надо мыть с внутренней и наружной стороны
5. смыть большим количеством воду пену
6. обмакнуть сухим и чистым полотенцем.
микробНа ладонях скапливается большое количество бактерий, которые попадая в рот вместе с пищей, могут вызвать различные заболевания. Чистоплотность была строгим требованием Бога. Существует множество заболеваний, которых можно избежать, если вовремя помыть руки (или хотя бы протереть влажной дезинфицирующей салфеткой). Одно из таких заболеваний в простонародье  называется «болезнью грязных рук», а в медицине «дизентерией». Множество людей попадают в больницу именно из-за своей халатности, забывая вовремя помыть руки. По словам одного французского врача, мытье рук «Остается одной их самых лучших гарантий от пищеварительных, респираторных или кожных инфекций»

Посмотри на эти иллюстрации, на них изображены лишь некоторых микробы и бактерии, которые можно разглядеть под микроскопом на грязных руках.
Автор: Мама Наташа
грязище

Сказка про грязищу: Жили две маленькие ручки, которые никогда не знали ни мыла, ни воды. Они хватали все на свете, все, до чего могли дотянуться. И вот однажды… захватила их в плен Грязь-грязища. Нелегко было ручкам в плену, всю свою силу они разом растеряли, и только и мечтали о том, чтобы вернулись старые времена, когда были они свободны и веселы. Но кто им поможет вырваться из плена?.. Когда в плен к Грязище попадаешь, есть только одна защитница-избавительница. И зовут ее Чистота. Живет Чистота на вершине горы в чистом-пречистом домике. У нее есть верные слуги доброго нрава – Душистое мыло и Чистая вода. Кто об их существовании знает, всегда их на помощь зовет. Они очень-очень отзывчивые. Стоит только крикнут: «Защитница наша Чистота, Душистое мыло, Чистая вода – приходите, помогите, из плена грязи освободите!», — как они тут как тут. Божья коровка проникла в темницу к нашим ручкам, и рассказала им, как освобождение получить. Как ты думаешь, чем закончилась эта история? Да, ручки наши освободились из плена. Потому что Душистое мыло и Чистая вода Грязищу победили. И с тех самых пор, ручки никогда больше не желали в плен к Грязище попадать. Всегда вовремя Чистоту на помощь звали. Как и мы с тобой сейчас. Привычка призывать Чистоту, мыть руки, особенно перед едой – это добрая привычка. Она человека бережет и других радует. 
Автор: Татьяна Дмитриевна Зинкевич-Евстигнеева

поделитесь пожалуйста этой интересной и полезной информацией со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Принесите пользу людям. Нажмите кнопки, расположенные ниже. Благодарю Вас 🙂

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Обсуждение закрыто.