Где живет ЖЕНСТВЕННОСТЬ?

Мы продолжаем разговор о тонкостях воспитания детей. В рубрике «Из чего же сделаны наши мальчишки или 7 грани МУЖСКОЙ СИЛЫ» можно прочитать о воспитание мальчиков, а сегодня поговорим о девочках.

У мальчиков, а потом у будущих мужчин, Мужская сила и энергия ориентирована вовне. Они преодолевают преграды, прокладывают себе дорогу, устраняют конкурентов, стремятся к власти во внешнем мире, борются и побеждают, восстанавливают справедливость и наказывают подлецов, купаются в восторгах и восхищении. Мужчинам прекрасно удается «работать» с внешними силами и процессами. Именно во взаимодействии с социумом, мальчики приобретают опыт и умножают свою Мужскую силу.

У девочек все происходит совершенно по-другому. Её женская энергия циркулирует внутри, создавая и обустраивая внутри себя гармоничный мир. Мудрые люди, способные видеть женские сердца — называют этот мир — Прекрасным Садом, в котором всегда пребывает Весна. Этот мир многогранен и динамичен, он невероятно изменчив и удивительно прекрасен. Он пронизан потоками Любви. Именно в этом саду и живет Женственность, Женская сила девочек, девушек, женщин.

Что же такое Женственность? Женственность — это определенная часть личности женщины, которая связана с ее душой, эмоциями, воображением, стремлениями, которая несет в себе принцип Любви и древние женские знания о том, как женщине быть счастливой и реализованной. Женственность обладает замечательным свойством изменчивости. Благодаря этому, женщина имеет возможность быть гибкой, постоянно меняться, сохраняя при этом свою целостность. Женщину можно сравнить с рекой, имеющую бурное и спокойное течение. Главное, что она несет в своих водах энергию Любви. Поэтому именно Любовь становиться для женщины путеводной звездой, чем бы она не занималась — карьерой, воспитанием детей, устройством жизни и прочим.

Но все ЭТО начинается с того момента, когда в семье появляется девочка — будущая Женщина, будущая Хранительница Рода. А при рождении, как в любой сказке, новорожденной принцессе феи дарят подарки. Кто – красоту, кто – здоровье, кто – ум, кто — доброту, кто – здравый смысл и чувство юмора, кто – интуицию, кто – чувство прекрасного. Это первые «семена» в ее прекрасный будущий сад. И, конечно, первые подарки, первые полезные «семена» начинают «сажать» во внутреннем Саду девочки любящие, заботливые родители. И посажены они могут быть ТОЛЬКО С ЛЮБОВЬЮ. Семена-подарки, семена полезных культур, семена добродетелей и талантов прорастают только в ПРОСТРАНСТВЕ ЛЮБВИ.

Но одинакова ли роль Отца и Матери в воспитании дочери? Давайте подробнее разберемся в этом.

Во все времена мамы передавали своим дочерям разные секреты, учили их быть Женщиной — помогали им создавать, а потом и заботиться о своем Внутреннем Саде. Благодаря тому, что девочка видит, как мама строит отношения с другими людьми, с мужчиной, как преодолевает неприятности и неудачи – сохраняя мир и гармонию внутри, как радуется победам и своим достижениям. Благодаря тому, что маленькая дочь наблюдает жизнестойкость, легкость и чувство юмора, мягкость, ум и доброту мамы. Постепенно, девочка сама начинает создавать свой Сад, черпая информацию, знания уже из других источников. Но основу для ее Прекрасного Сада создает Мать.

Роль отца для девочки очень важна. Чтобы Принцесса превратилась в Королеву, требуется чуткий, внимательный и любящий отец. Он начинает воспитание, когда девочка находится в утробе матери. Он гладит живот матери, говорит о том, что его дочь самая красивая, самая талантливая, самая удивительная. Отец обеспечивает защиту, формирует чувство безопасности у дочери. Любовь отца – это важнейшее условие чувства безопасности у Женщины. Отец, в отличие от матери, имеет право баловать свою дочь. Вы спрашиваете, почему матери нельзя баловать дочь? Почему же нельзя?! Просто нежелательно. Матери лучше баловать себя. В этом случае девочка получит опыт позитивного женского отношения к себе. Балуя себя, заботясь о себе, мать фактически преподает дочери урок того, как нужно относиться к себе. Если мать постоянно суетиться, обременённая домашними хлопотами, забывая о себе, — дочь это запомнит. А, став взрослой, будет вести себя также. Или, протестуя против материнского сценария поведения, будет поступать с точностью наоборот. Так что, дорогие женщины, если вы хотите, чтобы ваши дочери были счастливы, заботились о себе, баловали себя — покажите им пример! Совсем другое дело, когда отец балует не себя, а свою маленькую дочь. Так он дает ей возможность почувствовать собственную Силу, так он признает ее любимой, нужной, значимой. Так он дает ей первый урок СЛУЖЕНИЯ МУЖЧИНЫ ЖЕНЩИНЕ. Это чрезвычайно важно для формирования ее личности.

 В Прекрасном Саду заложены древнейшие знания, которые помогают женщине быть счастливой и реализованной. Пора приоткрыть завесу этих тайн…

материал основан на методе Комплексной Сказкотерапии, г. Санкт-Петербург

поделитесь пожалуйста этой интересной и полезной информацией со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Принесите пользу людям. Нажмите кнопки, расположенные ниже. Благодарю Вас 🙂

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

One Response to Где живет ЖЕНСТВЕННОСТЬ?