Старт новой программы подготовки к экзаменам «Спокойствие, только спокойствие»

Экзамены являются важным этапом в жизни каждого школьника, когда подводятся итоги, оценивается уровень подготовки подростков и создаются возможности для планов на будущее. Нередко можно наблюдать такую ситуацию, когда на пробных экзаменах или при решении КИМов дома, школьники выдают отличный результат, а на самом ОГЭ/ЕГЭ не самый лучший. Волнение накрыло, паника захлестнула, тревога повысилась, сердце заколотилось, словно знания все попрятались и в голове «пусто»… И преодолев всех этих сбивателей, потеряно ценное время… Возникает чувство горечи, досады когда получают результаты экзаменов… не хватило нужного балла, не дотянул до нужного порога… Что теперь делать?! Что меня ждет?! Путь в заветный вуз закрыт! Начинается перетасовка всех вузов, других городов. Напряжение и тревога усиливается, а будущее видится туманным.

Цель программы: формирование осознанной внутренней Точки Опоры для сдачи экзамена.
Точка Опоры укрепляет внутренний стержень учащегося, помогает ему преодолевать свои страхи, сомнения, тревоги, капризы, внутреннюю неуверенность, все то, что​ сковывает, обременяет и раскачивает.
Точка Опоры создает фундамент для победы, когда человек понимает, что все, что нужно для сдачи экзаменов, находится у него внутри и он может в любой момент к этому потенциалу обратиться.

Возраст: учащиеся 9-11 классов

В программу включены методы: сказкотерапии, песочной терапии, кинотерапии, МАК (метафорические ассоциативные карты) и смысловые символические творческие игры.

Организация: длительность одного занятия 1.20 часа, один раз в неделю.

Форма работы: групповая 5-7 человек или индивидуальная

Старт программы с 1 февраля 2023

Расписание занятий: среда в 17.00 или вторник в 18.00

Стоимость группового участия: 500 рублей
Стоимость индивидуального участия: 1500 рублей

Место проведения: Братск, ул. Крупской 41а (2 этаж) кабинет сказкотерапии «Живая сказка»

Ведущий группы: Жукова Елена Михайловна, психолог сказкотерапевт, мастер Комплексной сказкотерапии, член-корреспондент Международного Союза сказкотерапевтов.

Запись уже началась!
8-964-355-5737(Viber, WhatsApp, Telegram) телефон для записи, для получения информации.

поделитесь пожалуйста этой интересной и полезной информацией со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Принесите пользу людям. Нажмите кнопки, расположенные ниже. Благодарю Вас 🙂

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Обсуждение закрыто.