Продолжаем интересный разговор о правилах…

светофорПравило № 3 «Нужно переходит дорогу только на зеленый свет!!!»
Об этом правиле есть целая история, о которой я хочу тебе рассказать, ты знаешь были времена, когда было очень мало машин, А было так, потому что первые машины стоили очень дорого и были роскошью. На машинах передвигались только очень состоятельные люди. Люди переходили дорогу, где им было ближе и удобнее, не задумываясь о своей безопасности.
Шли годы — производство автомобилей набирало обороты, машины были намного доступнее поэтому их количество на дорогах увеличивалось с каждым днем. Т.к. Автомобиль был уже не роскошью, а средством передвижения, поэтому людям стало намного сложнее переходить дороги: они стояли по несколько минут, ожидая когда стихнет поток машин и появиться возможность перебежать дорогу. Но были и такие люди, кто из-за невнимательности и торопливости попадали по колеса машин.
Тогда люди стали задумываться о безопасности своей жизни. Именно тогда и придумали правила перехода через дорогу — изобрели переход и светофор. Благодаря этому правилу люди могут, в отведенное специальное для пешеходов время, перейти дорогу. Тем самым люди могут сохранить самое ценное — это жизнь.
Если не соблюдать это правило, то возможны разные варианты:  человек может пострадать и попасть в больницу с различными травмами,  возможен летальный исход…
Юлия, участница курса «Воспитание достойного наследника»

поделитесь пожалуйста этой интересной и полезной информацией со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Принесите пользу людям. Нажмите кнопки, расположенные ниже. Благодарю Вас 🙂

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Обсуждение закрыто.