Секрет второй: «Благоразумная»

Девочка будущая Женщина- хранительница жизни, хранительница рода. Девочку в любое историческое время берегли, потому что понимали, что все, что с ней происходит в течение жизни, оставляет в ней след. Горести, радости, болезни, влюбленности, – все это остается в ее душе НАВСЕГДА. Особый след оставляют интимные отношения с мужчинами.  В момент соединение, во внутренний мир женщины поступает ВСЯ информация о мужчине и его роде: о здоровье, о развитии, все ли благополучно в его роду. А если не благополучно, то какой след он оставляет в ее душе? Хорошо ли превращать женщину в «сточную канаву» многообразных мужских проблем и затруднений? Поэтому древние берегли девочку, девушку, ее целомудрие и чистоту, потому что берегли свое будущее потомство, своих будущих наследников. И даже сейчас научно доказано, что девочка при рождении получает определенное количество яйцеклеток, и они не обновляются, как половые клетки у мужчин в течение жизни. Но они запечатлевают все то, что с ней происходит. Поэтому важно передавать девочкам, девушкам знания о правилах безопасности, об умение разбираться в людях и ситуациях. А это мудро можно сделать с помощью сказок. Не запугать, а предостеречь от излишней доверчивости. Мудрые люди учатся на чужих ошибках. И такими сказками – предостережениями являются «Красная шапочка», «Машенька и медведь», «Синяя борода».

 1. Почему Красная Шапочка не послушалась маму? Почему мама ее отпустила?

 2. Какими качествами, особенностями обладает волк, медведь, Синяя борода?

 3. Какой способ придумала героиня, чтобы спастись от хищника, можно ли было бы поступить по-другому? Какой способ выбрала бы ты, почему?

 4. Чему научила такая встреча главную героиню?

материал основан на методе Комплексной Сказкотерапии, г. Санкт-Петербург

поделитесь пожалуйста этой интересной и полезной информацией со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Принесите пользу людям. Нажмите кнопки, расположенные ниже. Благодарю Вас 🙂

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

One Response to Секрет второй: «Благоразумная»